Как выписать человека из квартиры

1) 29.12.2009 / Руслан

Скажите, можно ли выписать из квартиры человека, если он участвовал в приватизации? Квартира однокомнатная, участвовало в приватизации 3 человека. Один (про которого и спрашиваю) сейчас живет в Ташкенте и сам не хочет выписываться, да и скрывается (мы не знаем его контактов), а нам за него приходится коммунальных платежей много платить.

2) 03.01.2010 / Николай

1. Института прописки давно нет, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания, т.е. физическое лицо может быть одновременно зарегистрировано в 2-х местах (в одном постоянно, в другом временно); 2. Снять с регистрационного учета без согласия можно только решением суда. В ходе судебного заседания придется доказывать (обосновывать) причины по которым регистрация лица, которого Вы хотите снять с учета, ухудшает Ваше положение или наносит вред (ущерб) и т.п. +7-903-993-14-32, Николай

3) 06.03.2010 / Марина

Здравствуйте Николай! Три месяца назад мы с мужем купили квартиру, покупка оформлялась в агенстве недвижимости. Скажите пожалуйста если в квартире остались прописаны прежние собственники один из которых несовершеннолетний выпишут ли их через суд?

4) 08.03.2010 / Николай

Здравствуйте Марина! Для начала посмотрите договор купли-продажи, в нем должно быть условие по сроку "выписки" бывших собственников и соответственно вытекающие из данного пункта Ваши права (вплоть до расторжения договора). А вот с несовершеннолетним, гораздо все сложнее. Права несовершеннолетних хорошо ли плохо ли но государство защищает, в том числе через органы опеки. Если несовершеннолетнему принадлежали права на квартиру (а эти права возникают иногда в силу самого факта рождения), то боюсь у Вас большие проблемы. В качестве успокоения - Росреестр(юстиция) такие вещи отслеживает пристально, так что может быть все не так плохо. Если хотите подробнее и более точную консультацию - мой сотовый телефон на форуме. Собирайте документы и давайте встречаться.

5) 09.09.2010 / Андрей

Подскажите, как мне выписать бывшую жену из квартиры без её согласия? Обязательно ли для этого обращаться в суд? Квартира в долевой собственности на меня 2/3 и на мать 1/3. Приватизирована до заключения брака. На 1/3 из моих 2/3 я оформил право собственности по наследству после расторжения брака. Брак расторгнут полгода назад по обоюдному согласию. Детей нет. Бывшая жена выписываться не хочет, где проживает не знаю, коммунальные услуги не оплачивает. До брака была прописана в Брянской области вместе с отцом.

6) 15.09.2010 / Елена

Да конечно, только в судебном порядке.

7) 30.10.2010 / Вера

В разводе 7 лет.Квартира приобретена в период брака.Оформлена на жену. При разводе муж забрал себе машину и гараж. Бывший муж не живет,не платит коммунальные платежи и не дает средства на ремонт.Можно ли выписать мужа?

8) 01.11.2010 / Елена

Раз недвижимость приобреталась в браке ваш супруг имеет право на 1/2 этой квартиры, несмотря на то что исковой срок давности прошел по нашим законам вероятность того что он у вас ее отсудит при желании остается. Поэтому выписать его крайне затруднительно...

9) 25.11.2010 / ИРИНА

Здравствуйте!Подскажите смогу ли я выписать детей из квартиры мужа(хочу прописать к себе)когда за комунальные услуги уже приличная задолженность у него,он собственник.

10) 25.11.2010 / Елена

Нет, не сможете.

11) 28.11.2010 / Елена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли выписать человека из квартиры без него? У мужчины два сына (взрослые 27 и 25 лет), они отказались от участия в приватизации 1-комнатной квартиры в пользу отца. Сейчас отец решил продать квартиру, старший выписался, а младший уже давно не живет в квартире и в настоящее время неизвестно где находится. Как быть? спасибо.

12) 28.11.2010 / Елена

Можно, через суд.

13) 10.12.2010 / Татьяна

Здравствуйте! Скажите пожалуста есть ли у меня шанс выписать племянницу из приватизированной квартиры если она в свое время была прописана до приватизации и от нее подписала отказ, в квартире давно не проживает и за нее не платит, но добровольно выписываться не хочет. Спасибо.

14) 11.12.2010 / Елена

Та же дорога, через суд.

15) 15.12.2010 / Татьяна

Добрый день, Подскажите пожалуйста, моя старшая сестра является нанимателем квартиры. Кроме нее в квартире прописаны сын 13 лет, наша мама, я (сестра) и еще наша младшая сводная сестра по маме (ей сейчас 18 лет). С 1 года младшая сестра живет с опекуншей, (в 2001 г. маму лишили прав). Все эти годы сестра не жила с нами. Училась и жила в области. Все годы мы платили за нее. Мы сейчас хотим приватизировать квартиру. Но опекунша и сестра не дают согласия на это. Можем ли мы выписать сестру из квартиры

16) 17.12.2010 / Ольга

Добрый вечер, Скажите пожалуйста, смогу ли я выписать своего несовершеннолетнего ребенка из долевой 3-ех комнатной ,где ребенок не имеет доли, а просто зарегистрирован там,к себе в 2-ух комнатную.без согласия папы?Спасибо!

17) 17.12.2010 / Елена

Ответ на вопрос 16: нет

18) 17.12.2010 / Елена

На вопрос 15: нет

19) 21.12.2010 / Оксана

Здравствуйте.Подскажите пожалуйта:квартира куплена в браке на праве совместной собственности.Позже мы разделили доли по 1/2.Муж свою долю безвозмездно передал несовершеннолетнему ребенку.Может ли муж,в случае развода,претендовать на мою 1/2 долю в квартире.

20) 21.12.2010 / Елена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-такая ситуация- мне предлагают купить однокомнатную квартиру где один собственник и 2 человека прописаны, но после продажи 1 человек выписывается, а другой не согласен, могу ли я после покупки этой квартиры выписать сама этого человека??? как я понимаю на момент приватизации он отказался в ней участвовать и после продажи будет продолжать там жить??? каковы мои шансы выписать его через суд??? возможно ли что суд будет на его стороне???

21) 27.12.2010 / АНАСТАСИЯ

Доброго времени суток! Помогите разобраться, пожалуйста. Мой супруг прописан в муниципальной квартире, где также прописаны его мама и брат. По данной квартире имеется долг за коммунальные платежи. Я хочу супруга прописать в своей квартире. Чтобы выписаться из квартиры в муниципальных органах говорят, что надо погасить долг, но он очень большой. Мы согласны оплатить 1/3 часть долга, для этого необходимо разделить лицевой счет. А лицевой счет можно разделить только через суд. Но как-то не хочется подавать иск на близких людей. Как можно выйти из данной ситуации? Заранее спасибо.

22) 30.12.2010 / Нина Мальченко

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я без согласия бывшего мужа выписать сына из своей квартиры и прописать в его! И могу ли я или ребенок притендовать на его жилплощадь ребенку 1год!

23) 07.01.2011 / Елена548730

Технически прописать можете конечно, при этом он точно так же может выписать потом по суду, а вот претендовать на метры вашего мужа вряд ли, если это только его собственность и приобретена им либо вне вашего брака либо путем дарения.

24) 18.01.2011 / ОКСАНА

Здравствуйте!Квартира приватизирована на меня.Год назад мы с мужем прописали его родного брата,В КВАРТИРЕ ОН НЕ ЖИЛ И ЗА УСЛУГИ НЕ ПЛАТИЛ,ПОЗЖЕ ОН УЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД И НЕ ВЕРНУЛСЯ.КОНТАКТА С НИМ НЕТ,ГДЕ ОН МЫ НЕ ЗНАЕМ.МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ ЧЕРЕЗ СУД.РЕБЁНОК У НАС ИНВАЛИД ДЕТСТВА.

25) 19.01.2011 / Татьяна

добрый день! проконсультируете пожайлустf, свокровь со свекром развелись 2006 году, коттедж строился во время брака на средства и силами свекрови, но документы оформленны на него полностью все. причиной развода стала другая женьщина. долгое время после развода свекровь жила в доме и содержала его, в конце 2008 года мы ее забрали к себе в другой город, так как бывший муж стал ее избивать, в милицию обращались, но все бесполезно. на настоящий момент свекр подал исковое заявления с требованиями ее выписать. Спор о разделе имущества очень насущий, после того как она уехала, он въехал с этой женьщиной и ее детьми, а мы со свекровью ютимся в 1 комнатной съемной квартире. как быть. срок исковой давности о разделе пропущен и как с выпиской? выпишет ее суд? но уехала же она , что бы сохранить свою жизнь и здоровье! как быть подскажите, пожалуйсто! спасибо

26) 22.01.2011 / Вячеслав

Бывшая супруга не проживает в квартире уже 8 лет. Квартира не приватизировананя получал от предприятия. В настоящее время проживаем с настоящей супругой и дочерью уже более 7 лет. как могу выписать бывшую у нее есть еще собственность частный дом оца 50% доля. Сына хочу оставить у себя в прописке от первого брака.

27) 24.01.2011 / Людмила Евгеньевна

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли моего внука исключить из приватизации квартиры только прописку оставить.Внуку 23 года и он ни где не работал.Пьет и дебоширит пьяный.А мне уже 70 лет и выслушивать скандалы и дележ квартиры устала. Квартира была получена моим мужем в 1984 году в ордере были вписаны только муж, я и дочь (мать моего внука).В 2010 году мы ее приватизировали на 4 человека это я, моя дочь, внук и внучка (моего старшего сына дочь).Очень надеюсь на вашу помощь.С уважением к вам.Спасибо.

28) 29.01.2011 / Светлана

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, я и мои родители живем в муниципальной квартире, кроме нас там прописаны моя сестра и брат который не живет с нами уже 11 лет и соответственно не платит за жильё. Но не это главное, дело в том что недавно мы узнали что он взял кредиты в двух банках и не платит уже несколько лет потому что не работает. Сумма долга уже большая и нам сказали что дело передадут в суд и к нам придут судебные приставы и вынесут у нас всё. Подскажите можно ли его как нибудь выписать из квартиры. Заранее спасибо.

29) 30.01.2011 / максим

здравствуйте. подскажите пожалуйста по вопросу. я являюсь собственником квартиры но до приватизации в ней был прописан человек.Какие он имеет права на эту квартиру. во время приватизации он отказался от квартиры.

30) 02.02.2011 / Елена

здравствуйте!У меня проблема моя мама и сестра не хотят по хорошему платить за квартиру,у нас долг уже 70тыс.руб. по факту они не проживают в этой квартире,а я готова выплатить весь долг,но если их выпишут.Смогу ли я их выписать?У меня ещё прописаны 2ое детей.

31) 03.02.2011 / Светлана

можно ли выписать человека из жилья без его согласия, если он там не проживал и находился в местах лишения свободы.

32) 04.02.2011 / Екатерина

Здравствуйте! Можно ли выписать бывшего гражданского мужа без его согласия? Когда его прописывали, квартира уже была в собственности. Отношения прекратились, он ключи не возвращает и вещи свои не забирает. Другого жилья у него в собственности нет...

33) 04.02.2011 / Светлана

Здравствуйте ! В нашей квартире прописано 5 человек . отец , мама , брат , я и мой старший сын . Отец с нами не живет 15 лет , и не платит (за себя) за квартиру . год назад мы приватизировали на маму и моего сына .Можно ли выписать отца без его согласия ?

34) 07.02.2011 / Света

Здравствуйте! Возможно ли выписать отца из квартиры, если он в ней не проживает уже 14 лет и из них 7 лет не платит (за себя). Он является нанимателем квартиры.

35) 07.02.2011 / Олег

Здравствуйте. С женой в разводе 3 года, но до сих пор прописана у меня. Детей нет. Квартира мне досталась по наследству. Каким образом я могу ее выписать? И есть ли у нее какие-нибудь права на квартиру?

36) 08.02.2011 / Сергей Алексеевич

Здравствуйте. Несовершеннолетняя дочь была прописана у бабушки в общежитии. Приняла участие в приватизации. Сейчас у нас с женой квартира "в ипотеке", ребенок прописан с нами, доли не имеет. Бабушка хочет продать общежитие с целью купить квартиру. Может ли она это сделать? Есть какие-нибудь дополнительные условия?

37) 08.02.2011 / Наталья

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я куплю квартиру до брака, то когда я выйду замуж и пропишу своего мужа в мою квартиру. Сможет ли он после развода претендовать на нее. И тяжело ли будет его выписать из моей квартиры. Или лучше оформить квартиру как дарственную. Квартиру покупаю у мамы. Спасибо.

38) 12.02.2011 / Елена

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: собираюсь покупать квартиру, которая находится в собственности у банка на данный момент времени, в котором я буду оформлять кредит на покупку этой квартиры. Но в данный момент в этой квартире прописана семья: муж с женой их вое маленьких детей. При покупке квартиры право собственности перейдёт ко мне. Данная семья не хочет выписываться из квартиры, аргументируя это тем, то некуда прописаться.(квартира изъята банком за не выплату кредита) Вопрос такой: возможно ли выписать семью из квартиры , каковы шансы и сроки? Спасибо.

39) 13.02.2011 / алена

как выписать маму из квартиры, которая не живет со мной 11 лет и я не знаю где она)) она лишина родительских прав.

40) 14.02.2011 / Светлана

Здравствуйте! Подскажите как выписать мужа из неприватизированной квартиры, собственником которой я являюсь. В браке с мужем не состояли (гражданский брак),и на данный момент муж не проживает в квартире 5 лет. Заранее спасибо!

41) 14.02.2011 / екатерина

у нас не приватизированная квартира,в ней прописаны я,мама,папа,брат его дочь и мой сын.можем ли мы выписать дочь брата,ля того чтобы приватизировать квартиру?или может быть приватизировать,но чтобы она не имела в ей долю

42) 14.02.2011 / Владимир

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, При приватизации квартиры, где я был постоянно прописан меня не включили в долю (каким-то образом), отказную я в чью либо пользу не писал, могу ли я претендовать на долю в данной жилплощади??

43) 14.02.2011 / Елена

Добрый день! В 2006 году я приобрела квартиру в ипотеку на 15 лет. В 2007 году вышла замуж, прописала в нее мужа.В 2009 году у нас родился ребенок. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На данный момент (около месяца) вместе с мужем не проживаем, подала заявление на развод и на алименты Сам он из другого городаи, там у него живет мама в собственной квартире. Выписываться он не собирается ,мне приходится платить за него все коммунальные платежи (помогают мои родители). Как мне выписать бывшего мужа из моей квартиры? Имеет ли он каку-то часть на квартиру( т. к. она находится в ипотеке, которая еще полностью не погашена)?

44) 15.02.2011 / сергей

Здраствуйте. Как выписать человека из квартиры который непроживает больше 20 ти. лет. И неплатит за себя. Можно это зделать без суда.

45) 17.02.2011 / дзевик сергей павловичь

в 2009 году развёлся с женой она бросила 2 не совершенолетних детей и ушла к любовнику в течении 2 лет детям не помогала не чем квартиру получали после землетрясения находитса в муниципальной собствености дети прописаны комунальные услуги оплачиваю я но она являетса главным квартиросьёмщиком как можно её выписать

46) 24.02.2011 / инесе

здравствуйте, у меня такая ситуация в нашей квартире прописанно 4 человека но проживают только 2 я и мама, один находиться в местах заключения мой брат, другой мой отец уже много времени не проживает можно ли его выписать из квартиры, квартира досталось моей матери от её родителей, имеет ли мой отец право собственности если он в ней прописан. квартира не приватизированна

47) 25.02.2011 / Михаил

Здравствуйте!Как выписать бывшую жену?у нас остался он тоже прописан у меня,у неё есть квартира своя , она живёт там, а выписываться из моей квартиры не хочет, а я женился второй раз и мы ждём ребёнка и я хочу прописать свою жену с будущим ребёнком у себя! И к тому же недавно обнаружилось ,что моя квартира стала служебной и я не имею права там прописать ни кого! у меня вопрос №2 как же мою бывшую жену прописали в моей служебной квартире?

48) 25.02.2011 / Михаил

Здравствуйте!Как выписать бывшую жену?у нас остался ребёнок он тоже прописан у меня,у неё есть квартира своя , она живёт там, а выписываться из моей квартиры не хочет, а я женился второй раз и мы ждём ребёнка и я хочу прописать свою жену с будущим ребёнком у себя! И к тому же недавно обнаружилось ,что моя квартира стала служебной и я не имею права там прописать ни кого! у меня вопрос №2 как же мою бывшую жену прописали в моей служебной квартире?

49) 25.02.2011 / луиза

Скажите пожалуйста можно ли выписать двух несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры в квартиру, которая находится в собственности? Мне говорят, что несовершеннолетние должны обязательно участвовать в приватизации и если опганы опеки разрешат их выписать то только в аналогичную квартиру - т.е. муниципальную, чтобы они не потеряли права на участие в приватизацию. Я их мать и сама же прописана в этой муниципальной квартире, но у меня в собственности есть 3-х комнатная квартира, я хочу и сама выписаться и своих детей выписать. Какие могут быть нюансы.Спасибо.

50) 27.02.2011 / Ekaterina

здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли выписать человека,если не приватизарованная квартира?и можно ли выписывать,грубо говоря на улицу человека?

51) 01.03.2011 / Виктория

Здравствуйте. Как ЛУЧШЕ выписать уехавшую 15 лет назад за границу на ПМЖ бывшую жену ( не была собственницей) бывшего собственника.? Он квартиру приобрел будучи вне браке и продал будучи в разводе. Я новый собственник.Её заграничный адрес я не знаю.Нужно ли в суде говорить о том что она уехала за границу или лучше сказать что пропала, или есть более верное решение? Подскажите пожалуйста уж очень хочется избежать волокиту из за неверной формулировки.

52) 02.03.2011 / Анастасия

Здравствуйте! Можно ли выписать из приватизированной квартиры на меня и бабушку ее племянника совершеннолетнего? Он в кваритре не проживает и прописал был после приватизации. Или лучше оформить договор дарения на меня(внучку) и потом выписывать как нового собственника? Как лучше и есть ли шансы?

53) 03.03.2011 / Маргарита

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы живем в квартарие в которой прописаны 6 человек. Мой муж, его мать, его бывшая жена, их 2 детей и 1 ребенок от настоящего брака. Квартира была приватизирована после их развода и бывшая жена писала отказ от доли. Квартира приватизирована на 4-х: мой муж, его мать и двое детей (10 и 8 лет) от первого брака. За квартиру она не платит и выписываться не хочет. Можно ли выписать ее и как это сделать? Можно ли оформить его мать и детей как "временно отсутствующих" они не проживают в этой квартире больше 2 лет? И возможно ли это все сделать если есть задолженность по квартплате?

54) 04.03.2011 / Сергей

Здравствуйте! В 1996 году в марте нам совхоз дал квартиру, бывшие жильцы кавказской национальности остались по каким то причинам не выписаны. Прописана моя семья тоже. В приватизации жилья нам отказала администрация,из_за того ,что прежние жильцы не выписаны. нам сказали чтобы мы выписывали сами,то есть надо подавать нам на их в суд. У администрации таких прав нет. Так ли это? спасибо.

55) 05.03.2011 / Марина

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Подскажите можно ли выписать людей из квартиры которые здесь давно не проживают! Один человек 5 лет а другой 7 лет! Причем брат родной который непроживает 7 лет живет ща у жены своей но детей своих прописывает ко мне! Дети маленькие! Квартира оформлена на мою старшую родную сестру! А другая сестра непроживающая уже как 5 лет безвести пропала! Брат кварплату неплатит ! И еще у нас задолженность по кварплате! Квартира у нас 3-х комнатная! Подскажите возможна ли их выписать ? И если да то как это сделать? Квартира неприватизирована!

56) 06.03.2011 / галина

можно ли выписать человека , если он прописан в квартире но никогда там не жил и не плотил за неё?

57) 07.03.2011 / Оксана

Здравствуй!Подскажите пожалуйста возможно ли мне выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры, без его согласия? т.к. он пьёт очень сильно и не платит за коммунальные услуги! =(

58) 07.03.2011 / Оксана

А ещё у меня вот ещё какая ситуация! У меня в ордере на квартиру остались бабушка и дедушка которых нет в живых и жена дяди, которая не когда не была прописана в это квартире. Могу ли я убрать её из ордера, без её согласия?

59) 09.03.2011 / Галина

Здравствуйте. Такая ситуация: сын прописал жену и падчерицу в квартире. После развода жена выписалась (долгое время не платила свою долю), а падчерица до сих пор прописана. за ее долю платит ее бабушка по отцу. Есть ли хоть какая-то возможность выписать падчерицу из квартиры (девушка замужем, проживает давно в другой квартире, никак не контактирует, совершеннолетняя)?

60) 11.03.2011 / Елена

Могу ли я выписать бывшего мужа из не приватизированной комнаты? Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В комнате проживаем я и моя совершеннолетняя дочь. Бывший супруг не проживает с нами уже 20 лет. Он живет с новой женой и детьми в отдельной квартире. Выписываться он не собирается. Также все это время он не оплачивал ни коммунальные услуги, ни алименты. Неоднократно подавалось заявление на алименты, а так же он был привлечен к уголовной ответственности за невыплату. Пока он прописан, мы не можем ни приватизировать комнату, ни встать на очередь.

61) 12.03.2011 / Кира

Подскажите,пожалуйста! У меня мама хозяйка квартиры ( не приватизированная), а прописаны в ней я и мой муж. Может ли она выписать нас без нашего согласия?

62) 12.03.2011 / Александр

Мать является собственником дома, я (сын) прописан в этом доме но живу на квартире т.к. с ней жить невозможно. Иного жилья у меня нет, и средств на покупку тоже. Может ли она меня выписать без моего согласия?

63) 13.03.2011 / татьяна

подскажите, пожалуйста, как выписать брата из квартиры, принадлежащей мне по ренте с 2002 г. Брат прописан был мной в 2008 году, т.к. он демобилизовался по выслуге лет и свое жилье еще не получил, только строился дом. Сейчас уже два года он проживает с семьей в своей квартире, а от меня не выписывается. Меня это беспокоит, т.к. я не очень здорова и случись что, мои дети будут вынуждены делить квартиру с ним, по закону. Да и платежи меня напрягают, с каждым годом платить приходится все больше.

64) 14.03.2011 / Олег

Здравствуйте 1 комнатная муниципальная квартира, прописаны два человека ( я и сын, ему 23 года) совместно не проживаем. Коммунальные платежи не оплачивает ( с 2006 г. 18 исполнилось 2006г.) , . Могу я выписать из квартиры без его согласия, лично он против.

65) 15.03.2011 / Лиля

Здравствуйте! Купили квартиру с мужем в период брака в совместную собственность. Через 2 года родился ребенок. Сейчас разводимся, ребенок остается со мной. Могу ли я отсудить долю в нашей квартире ребенку. Или же нам с мужем будет по 1/2, так как при покупке квартиры ребенка еще небыло. Спасибо за ответ!

66) 16.03.2011 / Людмила

Здравствуйте! Как я могу выписать мужа из квартиры, приватизированной на меня?

67) 17.03.2011 / Наталия

подскажите пожалуйста как быть я прописала своего мужа в 1 квартиру,сейчас он находится в местах лишения свободы,пока он сидит я подала на развод,нас развели.квартира на маме,а в приватизации учавствует и я и она он только прописан как мне его выписать?заранее огромное спасибо!

68) 18.03.2011 / ирина

У меня комната в комунальной квартире в ней живет мой сын нигде не работает наркоман сейчас находится в тюрьме могу ли я его выписать без его согласия паспорт потерян

69) 18.03.2011 / Людмила

Здравствуйте, брат мой родной- инвалид, квартира служебная.Кроме него в квартире прописана его бывшая жена, которая 6 лет там не проживает и за коммунальные услуги не платит ,проживает в области, замужем. Как её можно выписать из квартиры и можно ли прописать в неё моего сына по уходу за ним. Спасибо.

70) 19.03.2011 / Яна

70) Здравствуйте, можно узнать у нас квартира с братом на 2 . Он не плотит за коммунальные услуги. Можно ли его выписать из квартиры ? и как ?

71) 19.03.2011 / Зинаида

Здравствуйте, помогите советом. У нас 3х- комнатная квартира. В ней прописаны я, мой годовалый сын, брат, мама и отчим. Возникла такая ситуация, что с отчимом мы все не можем ужиться, он страдает алкоголизмом, ни за что не платит, ведет себя безобразно. На нем оформлена дача. Можно ли в принудительном порядке его выписать и выселить?

72) 20.03.2011 / Сергей

Моя супруга хочет выписать бывшего мужа из квартиры.Квартира приватизирована на нее и двух ее детей,а бывший муж отказался от приватизации.Они не вместе около двух лет.Сейчас он живет с другой женщиной и,за квартиру не платит.

73) 20.03.2011 / Мишаня

Здравствуйте, а каким способом доказывать в суде наносимый ущерб прописанным товарищем, но не проживающим в квартире? Он прописан, но от своей доли отказался в ходе приватизации.

74) 21.03.2011 / Виталя

Здравствуйте, у меня ситуация такая, мы с моими родителями продали квартиру однокомнатную, для того что бы купить небольшое жильё дяди проживающему на жилплощади жены, при этом его выписали ,купили ему дом, а я и мои родители прописались у жены, но квартира была приватизирована на жену, в силу обстоятельств мы уже там не живём (переехали в другой город) но все ещё прописаны там, так же там прописана дочь жены 8 лет, которая не является моей дочерью, на что мы можем претендовать в этой двухкомнатной квартире при разводе, и если мы там прописаны и вдруг вернёмся в родной город, сможем ли там жить???

75) 22.03.2011 / Екатерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто у меня приватизированная квартира на меня и 7 летнего ребёнка в равных долях. Но в квартире прописан ещё мой отец, он в квартире не проживает и не оплачивает комунальные услуги, он писал отказ от приватихации в нашу с сыном пользу ещё 3 года назад. Но сейчас у него родился ещё один ребёнок от другой женщины.может ли отец прописать этого ребёнка в нашу с сыном квартиру и может ли этот ребёнок заявить свои прова в будующем, да и ещё ребёное этот рождён не в браке, но записан на фамилию отца. Заранее спасибо.

76) 22.03.2011 / Нина

Здравствуйте! Я имею в собственности 2х комнатную квартиру, в которой прописаны моя дочь и бывший муж. Уже 2 года он проживает на Украине, имеет там регистрацию и удостоверение на постоянное проживание. Квартира приватизирована на меня, но мы тогда были уже в браке. 1. Каким образом можно выписать его без его присутствия? 2. Если уже был один суд по этому вопросу, мне было отказано,ввиду того что у меня не было достаточно документов, можно ли повторно подать в суд

77) 22.03.2011 / наталья

здравствуйте,скажите пожалуйста,как можно выписать человека из квартиры в которой они не проживают с 91 года и за неё не платят. у нас был долг 97 000 рублей я его погасила,дальше плачу одна.пожалуйста помогите решить проблемму. у меня старший сын инвалид-детства,я не могу одна платить за всех. они этой комнатой не пользуются,а я за неё плачу,боюсь,что выселят.финансово-лицевой счёт не разделён. с мужем и отцом второго ребёнка жить не могу,потому что надо разрешения всех на временную регистрацию хотя мой муж сменил гражданство на РФ.помогите ради бога.

78) 24.03.2011 / ангелина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги в приватизированной квартире если там не проживаю, а только прописана с ребёнком 4 лет, кроме нас там прописана моя мать, сестра 13 лет, отчим ми бабушка, главный квартиросъёмщик бабушка , а в приватизации участвовал отчим, т.е приватизирована на двоих.Квитанции приходят такие же как и прописки ребёнка, т.е по квадратуре, а остальные счета все по счётчику. И могут ли меня с ребёнком выписать от туда?

79) 25.03.2011 / юлия

можно ли выписать из муницыпальной квартиры отца,он не живет и не платит за нее более пяти лет?и что для этого нужно?Спасибо

80) 25.03.2011 / Светлана

Квартира приватизирована на отца и мать, они прописали свою совершеннолетнюю дочь. На каком основании они могут ее выписать, если она сама выписываться не хочет. Никакого жилья у нее нет. Реально ли выйграть дело в суде?

81) 26.03.2011 / Николай

прописан вместе с сестрой в муниципальной квартире квартиросъёмщиком был наш отец (там не проживал)после её замужества 18 лет назад по договорённости я оставил квартиру ей и её мужу а сам сначала снимал жильё а потом проживал у жены после смерти отца сестра хочет выписать меня из квартиры на основании того что я не платил квартплату права ли она и что мне делать

82) 27.03.2011 / Виктория

Здраствуйте. Хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу выписки из квартиры. У нас следующая ситуация: в квартире прописано трое человек: мать, дочь и бабушка. Мать лишили родительских прав, а бабушку назначили опекуном. Возможно ли выписать из квартиры мать, которая не платит за жильё уже на протяжении 3-х лет? И если можно, то каким образом? Заранее большое спасибо.

83) 27.03.2011 / Виктория

Здраствуйте. Хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу выписки из квартиры. У нас следующая ситуация. В муниципальной квартире прописано трое человек: бабушка, мать и несовершеннолетняя дочь. Недавно мать лишили родительских прав, а бабушку назначили опекуном. Подскажите, возможно ли выписать из квартиры мать, которая не платит за жильё уже на протяжении 3-х лет, более того, живет в другом городе и дома практически не появляется? Заранее большое спасибо.

84) 27.03.2011 / Владимир

Военнослужащий запаса. В 1996 году получил служебную 3 комнатную квартиру (маневренный фонд, без права прописки - по тем временам). Стоял на очереди в Московской области. Но Руководство решило и служебную квартиру перевевело в муниципальный фонд в мое пользование (как ответственного квартиросъемщика) Приватезировать я ее не стал. С 2002 года на пенсии. 5 лет назад жены не стало и сейчас проживаю с 2 дочерьми (26 и 21 год). Старшая 2,5 года закончила МГУ (бюджетный факультет, но без степендии), младшая - платную школу на Осенней ул. и колледж МИД (тоже платный) - 1,5 года назад (в общей сложности на их содержание за это время потратил более 1 500 000 рублей). С мая 2008 года не работаю (по возрасту не могу устроиться на нормальную работу (2 высших образования)), а дворником, курьером и т.д. не берут. Поэтому с момента увольнения оплата всех услуг ЖКХ, э/энергии, отопления, телефонов и т.д. лежит только на моей пенсии (около 60%). Разговор о выплате хотя бы 1/3 этих затрат, ни к чему не привел, отказались категорически (ссылка - пока не приватезируешь квартиру, ничего не получишь. Вопрос приватизации, старшая поднимала уже в день похорон жены (тогда, каждая имела бы по 1/3 доли, через суд заставили бы продать, заплатил бы налоги и остался бомжом). ПРи этом каждая занимает по большой комнате, все имущество считает своим, ни на чем не экономят, и даже те продукты (или приготовленную мной пищу) часто выбрасывают. Менять квартиру не хочу, дом служебный и почти половина - боевые товарищи, проживающие в этом доме и соседнем (всегда могут оказать посильную помощь). Да и со сменой жилья будет проблема - по Закону, я как полковник (командир части) имею право на дополнительные 18-35 кв.метров площади (документы имеются), они же с этим не согласны. Их цель продажа или размен квартиры (как минимум 2 комнаты на двоих). Мне же может достаться только комната в коммуналке. Из Москвы уезжать мне невыгодно (все льготы и соцпакет, Центральная служебная поликлиника, Центральный госпиталь и даже место захоранения своих сотрудников. Выписать по аморалке их не могу - хотя дома и живут редко, но незнакомых мужчин периодически приводят (со мной не знакомят, но и ведут себя тихо). Мне же приводить кого-либо домой категорически запрещается (до скандала с порчей постороннего имущества и даже воровства). Подскажите - стоит ли обращаться в суд (сразу или с подготовленной базой, работой с участковым, органами соцзащиты и т.д.) и будет ли от этого польза. Как мужчина, наверное бы бросил все, уступил, но за такое поведение дочерей (за 5 лет отцу даже поесть ни разу не предложили (за его же деньги), а лежал в реанимации 3 суток - так ни разу и здоровьем не поинтересовались, ни говоря уже о посещении. Есть правда еще вариант - в наказание написать завещание и все недвиживоемое имущество завещать какому-нибудь детскому дому. Что подскажите? Извените за длинное изложение.

85) 27.03.2011 / Jktcz

Здравствуйте очень нужна ваша помощь!Мой несовершенно летний сын был с рождения прописан в квартире с отцом.дом снесли отец моего ребёнка получил двухкомнатную квартиру в 2005 году,но до сих пор не прописался сам и не прописал ребёнка,мы с ним в разводе,он ведет аморальный образ жизни не каких действий предпринимать не хочет,за квартиру не платит. как мне прописать сына? куда обращаться в такой ситуации???

86) 29.03.2011 / Николай

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Прописан вместе с братом в муниципальной квартире главным квартиросъёмщиком являюсь я. Я в этой квартире не проживаю, а проживаю вместе с женой и ребенком у ее родителей т. к. проживать вместе с братом невозможно. Мой брат сидел в тюрьме уже 2 раза. Сейчас отбывает 3-ий срок. Между отбываниями сроков он не работает, пьет, за квартиру не платит, но проживает в квартире т.к ему больше негде проживать.Все это время коммунальные услуги оплачиваю я. Начали приватизацию брат сначало согласился, а потом снова сел. Сейчас документы лежат в БТИ. Как закончить приватизацию без него? Или можно мне разделить коммунальные платежи? Ведь он выйдет на свободу в 2013году.

87) 30.03.2011 / Галина

прописала знакомого в квартире(личная собственность), сказал, что выпишется в октябре (пропишется в тверской обл, автоматически выписка должна быть у меня), выписки не последовало, человек кормил обещаниями и заверениями, что у него все в порядке, а теперь у него заблокирован телефон, и местонахождение неизвестно.Как его выписать?

88) 30.03.2011 / Валентина

Здравствуйте! Можно ли выписать бывшего гражданского мужа без его согласия? Когда его прописывали, квартира уже была в собственности. Отношения прекратились, он ключи не возвращает и вещи свои не забирает. Другого жилья у него в собственности нет...

89) 30.03.2011 / Александра

Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в ней не проживаю, несколько лет назад по доброй воле прописал своих знакомых (молодая пара), за это время они обзавелись ребёнком, отношения испортились. Сейчас хотел бы выписать их из своей квартиры. Подскажите, как это сделать...

90) 30.03.2011 / Александр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я собственник 2-х комнатной квартиры, подаренной мне, в эту квартиру я прописал свою дочь ей сейчас 2 года, мы с женой развелись и после развода было очень много неприятных моментов по поводу моей квартиры, сейчас мы нашли компромисс и хотим выписать ребенка из моей квартиры и прописать в квартиру бывшей Жены по обоюдному согласию, как это сделать? Спасибо!

91) 31.03.2011 / &&&Катерина&&&

Здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего супруга из приватизированной квартирыон не живет и не платит за себя 5лет?я собственник а он отказался от приватизации еще дети собственники

92) 31.03.2011 / Елена

Здравствуйте! Я получила дарственную квартиру от отца, в ней был прописан мой брат, квартира приватизирована только на отца. Брат в квартире не проживал за квартиру не платил. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия. Выписываться он сам отказывается, и платить за квартиру отказывается.

93) 01.04.2011 / Ольга

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас 1-ком.кв,приватезированна на 4-х человек,один человек не проживает и не платит за квартиру уже много лет,остальные проживают и платят,я на пенсии и мне тяжело платить за человека который не платит,можно ли его выписать и лешить права на квартиру если я являюсь главным квартиросъемщиком?Если можно,то как?

94) 01.04.2011 / Светлана

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас 3-х комнатная квартира, прописаны в ней мама, я , моя сестра и ее двое несовершеннолетних детей. Сестра с детьми проживает в квартире мужа. Хотим приватизировать свою квартиру на троих: маму, меня и сестру. Можно ли выписать детей и прописать их в квартире мужа? Как в таком случае будет приватизирована наша квартира?

95) 03.04.2011 / Светлана

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть комната хотим продавать но со мной в комнате прописан мой ребенок, могу ли я выписать ребенка из своей комнаты туда где прописан муж? И что для этого надо?

96) 03.04.2011 / Анна

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я свою квартиру продаю ,у меня прописаны мужа родственники.А они находятся в другом регионе и городе по России.Но так как они не могут приехать ко мне,я хочу их выписать , но не через суд.Что мне для этого надо сделать?

97) 04.04.2011 / я

ебануться !

98) 05.04.2011 / рита

Здравствуйте.Возможно ли приватизировать квартиру и в процессе приватизации выписать второго собственника без его согласия?Он в ней не живет более года,ком. платежи не оплачивает!

99) 05.04.2011 / Александра

здравствуйте.может ли мать без моего согласия и ведома виписать меня из квартиры, если при приватизации я ей отдала свою долю( у нее 1\2, 1\4 у брата, 1\4 - у его сына)?она требует с меня кварплаты, хотя в эту квартиру она меня не пускает и ключ не дает. как мне поступить и на что я могу расчитывать?

100) 06.04.2011 / Максим

Здравствуйте, как выписать сестру из квартиры, она не против, но потеряла паспорт. Собственники мы с женой в равных долях

101) 07.04.2011 / Анжелика

Здравствуйте! Получаю угрозы от бывшего мужа о том, что он может выписать меня и дочь (15 лет) в любой момент, в никуда - до развода наша семья занимала 2 комнаты в коммуналке, бывший муж является одним из главных квартиросъёмщиков. В настоящий момент я с дочерью живу в одной комнате, он - в другой. Счета не разделяли, но все коммунальные платежи произвожу я, все квитанции об оплате имею. Правомочны ли будут его действия? Прописана с 1990 года, после заключения брака. Развод оформлен в 2010 году.

102) 08.04.2011 / aida

Здравствуйте! Возможно ли что выпишут из не приватизированной комнаты , если я в ней не проживаю уже 1 год и не плачу кварплату (за себя). Я являюсь нанимателем квартиры.

103) 08.04.2011 / jullyana

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть ребенок 2001 г.р., может ли он его выписать из своей квартиры, если ребенок не проживает в этой квартире более 7 лет, мать ребенка умерла в 2010 году, мужа лешили родительских прав и ребенок проживает под опекой бабушки и дедушки (со стороны матери) в другой квартире

104) 11.04.2011 / Лана

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно выписать брата и его семью, если я собственник и они не имеют никакого отношению к моей квартире и у нас разные фамилии, они проживают в другой стране и не могут приехать для выписки, могу ли я их выписать сама? Прописать их есть куда.Спасибо

105) 11.04.2011 / Людмила

Здравствуйте! Можно ли выписать бывшего гражданского мужа без его согласия? Когда его прописывали, квартира уже была в собственности. Отношения прекратились, Другого жилья у него в собственности нет, а выписываться он отказывается и в данной квартире не проживает

106) 11.04.2011 / Колчина Марина

Здравствуйте! Мой сын прописан с нами, но давно не живет. Берет кредиты, я уже несколько раз отдавала крупные суммы. А вчера пришли судебные приставы и сказали, что могут описать наше имущество. Пришлось в очередной раз платить. Можно ли выписать его из квартиры? В приватизации он не участвовал. Как обезопасить себя от его долгов? Спасибо.

107) 17.04.2011 / Ольга

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Мы проживаем в 2 ком.квартире уже 5 лет двое детей и мы с мужем в 6 кв. комнате а свёкр со свекровью в 18 кв. комнате, но квартира муниципальная. И все прописаны в этой квартире, по метражу 36кв.Свекровь не хочет уступить нам большую комнату, детям негде поиграть, уроки делаем на полу. Обращалась где только можно по рассилению но везде кидают, говорят это ваши проблемы что мало места. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему? Заранее, огромное спасибо.

108) 24.04.2011 / Евгенийй

здравствуйте! моя мама сделала на меня договор дарения на дом!!! но там прописан мой родной брат со своей женой и 7 летним ребенком! как мне их выселить?

109) 06.05.2011 / Наталья

Здравствуйте!Подскажите,что делать?Муж прописал к себе в комнату совершенно чужую женщину с несовершеннолетним ребенком(гражданская жена его друга).Муж собственник.Мы хотим эту комнату,уже нашли покупателя,но эта женщина из комнаты выписываться не хочет.Можно ли ее с ребенком выписать через суд,т.к. она нам никто и живет в другом городе?А нам срочно надо продать эту комнату,боимся,что покупатель не будет ждать,когда она надумает выписаться.

110) 08.05.2011 / Наталия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать! Бабушка прописала меня с дочкой в квартире, а в ордере оказались ещё двое несовершенолетних племянников. Квартира приватизирована они входят в долевую часть. Могу ли я их как-нибудь выписать или предоставить им жильё, чтобы продать квартиру?

111) 11.05.2011 / анна

достали наверно...........все......больше не будете отвечать на вопросы)))))))))))))))

112) 11.05.2011 / Елена Николаевна

Могу ли я(собсвенница) выписать своего несовершеннолетнего сына из квартиры, предоставив ему другое жильё без его присутствия?

113) 11.05.2011 / Марина

Здравствуйте! Проживаю в комнате в коммунальной квартире, являемся очередниками по категории многодетная семья 3 детей. Старшему 23 среднему 19 и дочери 11. Средний женился в 16 лет ушел из дома к жене. Жена живет в 3 ком.отдельной квартире. Родили уже 2 детей, без моего согласия прописали к нам в комнату обоих внуков, еще не предел родят третьего и тоже пропишут к нам в коммуналку. Хочу выписать внуков так как их даже и не видела .Прописывают чтобы тоже получить жилье на детей. Пусть к матери своей их и прописывают и там стоят на очереди. Могу ли я выписать детей и чтобы ко мне в комнату больше никого не прописывали?

114) 15.05.2011 / Лариса

Я являюсь собственником квартиры по наследству по закону от моего родного отца с 14.04.2011г., в ней с 2004г. прописан инвалид 2 группы, который является мне дядей со стороны моей матери (мама была в разводе с моим отцом с 1975г., умерла она в 2007г.) и с которым мы не поддерживаем родственных отношений, смогу ли я выписать его по суду?

115) 17.05.2011 / Татьяна

Пожалуйста, подскажите, можно ли по закону выселить человека из приватизированной квартиры. Ситуация такова :семья из 4 человек -муж, жена, сын и дочь. Дети совершеннолетние, квартира приватизирована на жену( все члены семьи подписали в ее пользу). Муж пьянствует и дебоширит, постоянно устраивает скандалы, жить стало невозможно. Можно ли как-то по закону выписать мужа из квартиры? Или как можно вообще разойтись с таким человеком? Спасибо.

116) 20.05.2011 / Светлана

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая: 23 мая 2011 года у меня с мужем будет развод. Сам он из г.Новосибирска. Прописан у меня(М.О.г.Кубинка),а точнее жили с моими родителями. Главный квартиросъемщик-мой папа. Прописаны в общем-отец мой, мама моя, брат, можно сказать бывший муж, я и дочка. Сам выписываться он не хочет, говорит сама делай все. Вот решили через судя Я знаю что его можно выписать как бывшего члена семьи. Квартира муниципальная. За квартиру никогда он не платил и не платит(оплачивала моя мама), вместе не проживаем. Подскажи как правильно это все сделать и какие документы нужно собратать? Как долго будет длится весь процесс? В Новосибирске у него живут родители. Поэтому почему бы ему не прописаться туда обратно.

117) 22.05.2011 / василий

Здравствуйте! у моей тещи умерла мама, после нее осталась двухкомнатная квартира которую будут наследовать моя теща и ее брат(идет 6 месячный срок на сбор документов). Теще будет принадлежать 3\4 квартиры (1\2 она наследует по завещанию, и 1\2 от незавещаной части по закону) В этой квартире прописан тещин брат ,его бывшая жена и совершеннолетняя дочь, жена и дочь находятся более 7 лет в Испании, в квартире не появляются - вопрос можно ли их выписать из квартиры(жену и дочь тещиного брата) без их присутствия и в каком порядке? по сути после получения свидетельства о праве на наследство теща станет владелицей большей части жилой площади(22,5 кв\м) за братом останется лишь 7,5 кв\м на которых может быть прописан только он сам Прописаны они были по договору поднайма с хозяйкой квартиры которая умерла, в котором не оговорены условия расторжения, и договор сроком до востребования - может ли смерть арендодателя являтся причиной расторжения договора и выписки?

118) 24.05.2011 / Елена

Моя тетя не живет в квартире 4.5 года 2 года назад прописала меня и 2 их детей. Договор был устным о последующем ее выселении я ей предосталяю прописку в другой квартире.Оплачиваю ком.услуги и там где она прописана вместе с нами квартире и там где она проживает.Квартира не приватизированая.Можно ли выписать через суд.

119) 30.05.2011 / Александр

Добрый день. Помогите пожалуйста! Родители развелись и отец уехал за границу на ПМЖ, квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, мать, отец и два сына. Отец не живет в квартире уже больше 10 лет, квартплату платит мама, главным квартиросъемщиком по документам является отец. Можно ли выписать отца? В Россию он не приезжает.

120) 31.05.2011 / Ольга

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, что нам сделать. У моих родителей 3-х комнатная квартира, в ней на данный момент прописаны папа, сын, сына бывшая жена и его дочь, квартира не приватизированная, квартиросъемщик отец, т.к. сын давно уже развелся с женой, отец хотел выписать ее через суд, суд прошол но ее не выписали, Почему? квартира же не совместная ее с мужем а родителей, и теперь она препятствует проживанию отца и сына, приводит туда своего парня, а сын (бывший ее муж) скитается, отец тоже не может переехать туда со своей новой семьей (мама умерла давно). У ее родителей есть квартира, почему бы ей не прописаться к ним, это же было бы тоже самое если бы он прописан был в квартире ее родителей, а они бы его выписывали, его же дочь никто выписывать не собирается, выписать бы ее. помогите пожалуйста. Спасибо.

121) 01.06.2011 / тамара

я собственник жилья приобрела по договору купли продажи 2000г.Сын прописан. в 2004 он живет с женщиной \брак не зарегистрирован\,они в тот момент снимают жилье.Рождается ребенок и они вселяются в мою квартиру .а я ухожу на съемную квартиру.Далее пара без моего ведома прописывает ребенка и через 2 месяца сожительница отдает ребенка своим родителям они имеют дом в селе\где и зарегистрирована мать ребенка.Потом они расстаются.На чьей стороне закон в данной ситуации\я уже подала иск в суд о снятии ребенка с регистрационного учета,пока прошло только собеседование,но судья мне сказала,что суд будет защищать интересы ребенка.

122) 04.06.2011 / Алексей

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, можно ли по закону выселить человека из приватизированной квартиры. Ситуация такова: семья из 5 человек - муж, жена, сын, дочь, мама жены. Квартира была получена родителями жены. Дети совершеннолетние,через два года после развода квартира была приватизирована на жену(все члены семьи подписали в ее пользу). Муж пьянствует, постоянно устраивает скандалы, жить стало невозможно. Можно ли как-то по закону выписать мужа из квартиры? Спасибо.

123) 07.06.2011 / Anonym

Здравствуйте. На данный момент в квартире проживают родители и очень старенькая бабушка и два сына( я и мой братец). Братец - наркоман с приличным стажем. Из дома уже успело пропасть все что можно и сам братец не работает и не собирается искать работу. Постоянно вытягивает деньги с родителей, устраивает скандалы, буянит.... недавно в приступах ломки пытался поджечь квартиру( зажег ковер, газеты) но вовремя успели остановить. Отец инвалид, мать на пенсии. Денег в семье почти нет. Мать не может решиться на ответственные действия, а отец и бабушка просто не в состоянии это сделать. Сложно самому добиться выселения и что для этого нужно? Заранее спасибо.

124) 07.06.2011 / оксана

здравствуйте!!!в неприватизированной 2-комнатной квартире прописаны -я,мама,папа,сестренка и племянник!!!родители в разводе уже лет 20!!!папа главный квартиросъемщик,он ни где ни работает лет 10,за квартиру долг постоянно расстет,так как мама платит только за 4!!!!как то модно его выселить и сделать маму главным квартиросъемщиком??заранее спасибо за ответ!!!

125) 12.06.2011 / Олеся

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж прописаться в 1 комнатную квартиру если там 2 собственника-родная тетя и отец. Отец против, тетя согласна. Домовую книгу не дает, хотя муж за себя коммунальные обязуется платить, но при этом не проживать там.

126) 14.06.2011 / юлия

здравствуйте!помогите советом пожалуйста.есть приватизированная квартира на 4-х человек(на меня, моего мужа и на 2х сыновей). Один сын пьет, постоянно делит квартиру, угрожает нам с мужем.можно ли его выписать ?уже устали от скандалов.заранее спасибо Вам!

127) 15.06.2011 / Яна

Здравствуйте Николай! У меня такая проблема.!!! 3 х комнатная квартира родителей приватизирована на самих родителей и на сына(брата моего). Но сын(брат) давно уже не живет т.к. как у него своя семья. В семья нас вообще 4 детей Но как родителем стало плохо я т.е. дочь переехала к ним и стала ухаживать за ними долгое время около 2х лет если не больше. А сын и другие дети ходили но только в гости по праздникам. Но после смерти наших родителей!!!! сын (брат) который у частвует в приватизации стал претендовать на дом, но я первая вступила в наследство и больше никто не вступил. И прошло 2 года!!! Можно ли выписать его сына (брата моего) из дома! Подскажите пожалуйсто как мне поступить. Зарание спасибо.

128) 17.06.2011 / Людмила

Здравствуйте!помогите разобраться,пожалуйста.в 1990г. мой отец получил на крупном перспективном предприятии ,где работал 4хкомнатную квартиру(на себя, мать,меня и брата).на тот момент я перешла в 5-ый класс.была приватизация.на кого-не знаю.возможно,что на мать отца(бабушку).но через год мы купили дом и переехали.а в 2000г.(мне было 19л.)меня выписали из квартиры и прописали в дом.я там и сейчас прописана(мне 30 л.).недавно мне подсказали,что 1\4 ч.квартиры принадлежит мне по закону.дело в том,что уже на протяжении нескольких лет мне и моей семье(в том числе и маленьким детям) приходится скитаться по родственникам и по съемным квартирам,а в это время мои родители эту квартиру сдают чужим людям.объясните мне имею ли я право на часть в этой квартире?где и как можно получить информацию по этой квартире и что мне делать,чтобы восстановить справедливость?надеюсь на вашу помощь.

129) 17.06.2011 / Ольга

Здравствуйте! Я получила квартиру от отца по дарению(он был единственным собственником).Но на тот момент в нем была зарегистрирована моя сестра(и сейчас зарегистрирована).Теперь я являюсь единственным собственником(100% доля собственности). Могу ли я выписать ее из квартиры без ее согласия и на каких условиях.Может быть есть какие-то нюансы?Просьба в ответе указать ссылки на конкретное законодательство,статьи.

130) 18.06.2011 / Наталья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....Парень сидит в тюрьме его мама умерла,квартира не приватезированна,парень в ней прописан.Освобождается через 1год 6 мес. Есть родная сестра которая не претендует на квартиру что нужно ему предпринять чтоб сохранить квартиру за собой ??? Заранее спасибо

131) 19.06.2011 / Ирина

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшую супругу из квартиры, если я являюсь собственником квартиры. При разводе был оформлен договор мены, согласно которому я отказался от своей доли в 3-х комнатной квартире, а супруга отказалась от доли в однокомнатной, собственником которой я являюсь, но осталась прописанной там, при чем я был уверен, что она выписалась.

132) 21.06.2011 / Милена

Добрый день. подскажите пожалуйста можно ли как то выписать и выселить бывшую сожительницу, если собственник квартиры безвести пропавший (9 месяцев.). Заранее спасибо!

133) 26.06.2011 / Ольга

Добрый день! В 1-ой квартире (моя мама главный квартитосъемщик) прописан мой муж, после развода могу ли я выписать его из квартиры?

134) 27.06.2011 / денис

добрый день!!!я и моя бывшая супруга жили и были прописаны у моих родителей , вот уже пол года как мы в разводе можно ли выписать ее из дома, без ее согласия ?

135) 29.06.2011 / Аксенова Фатима

Здравствуйте, скажите пожалуйста..Имеет ли супруг выписать бывшую жену из дома который строился совместно при браке..После развода жена временно работает за границей. |Бывший муж грозится выписать ее и лишить ее половины дома.у них от брака 2 дочери..

136) 30.06.2011 / Елена

Здравствуйте, у меня вопрос.Я замужем,ждем 2 ребенка.Муж собственник 2-х комнатной квартиры, прописаны муж, я и наш ребенок(8 лет), но еще прописана дочь мужа от первого брака(В этом году ей исполнилось 18 лет).Дочь в течении 12 лет живет с матерью.Муж хочет оформить на меня дарственную на квартиру.Смогу ли я выписать его дочь?Большое спасибо.

137) 30.06.2011 / Александр

Добрый день Елена - смотрю вы тут людям на один и тот же просто в разных видах вопрос отвечаете положительно. А именно смысл. Что можно ли выписать из квартиры человека зарегистрированного там до приватизации, но отказавшегося в пользу других прописанных. Вы Елена отвечаете что - Можно, через суд.. Поправьте меня если я не прав. а так же воспользовался бы вашим советом как это сделать. даже если получилось бы отблагодарил бы потом. Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ). Отец был зарегистрирован до приватизации, в квартире ни дня не жил. подавали в суд суд отказал в снятии с регистрации по статье 31,. И не один опытный адвокат не берётся говорит не реально выписать, так как он имеет право пожизненного проживания)., но ещё раз повторюсь что в данной квартире он не живёт. Естественно к разным юристам конторам обращался и т.д. даже очень известные врут. Для примера - что нужно составить просто грамотно документы, или что нельзя ещё раз подать так как дело уже было и иск подавался, а проблем снять с регистрации нет.

138) 01.07.2011 / Марина

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос - я собственник частного дома, но туда я прописала моего бывшего сожителя 6 лет назад, который там сейчас проживает.Могу ли я выписать его из дома без его согласия (он не хочет выписываться и уходить из дома.

139) 03.07.2011 / Никифорова Рита

Здравствуйте я была в браке с мужчиной,мы в разводе уже больше 10 лет я прописана вместе с ним в социальном жилье,тоесть не приватезированым ,я за эти 10 лет родила 2 ребенка,и прописала их туда же. Последние 3 года бывший муж не плотит квартплату я плачу за себя с детьми и за него. Квитанции на руках. Могу ли я выписать его из квартиры если он при этом собственник но в социальном жилье? ЕСЛИ НЕ МОГУ ТО ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ,чтоб выписать? зарание спасибо вам за помощь .

140) 04.07.2011 / Станислав

В 2-х комнатной квартире прописано 6 человек. Живет 3 человека. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъемщиком является отец, который не работает, пьет и уже много лет не платит налоги. (За квартиру платят другие жильцы,но есть небольшой долг.) Отец запустил комнату, в которой живет до антисанитарийного состояния. Что можно сделать в этой ситуации? Как выселить его? Куда обращаться?

141) 04.07.2011 / александр

ситуация такая:муниципальноя квартира (договар найма)родители в разводе были,разделили лицевые счета,ордер на маму.отец умер.прописано 4 человека(сестра,её сын,мама,и я сын.)трёх квартира,изолировные комнаты.прописали женщину(администрация).как выписать....какие законы были нарушены......спасибо ..всем за ранние..как лучше оформить заявление в суд.

142) 06.07.2011 / Ирина

Мой сын прописал несовершенного сына в нашу одннокомнатную квартиру.Сам сын с женой и мальчиком не живет, у него другая семья.Внук в квартире не жил не дня. Я плачу комунальные услуги одна,квартира муниципальная. Могу ли я выписать внука, без согласия его матери,

143) 06.07.2011 / Наталья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как по закону выписать несовершеннолетнего сына при продаже квартиры, если но не является собственником? Спасибо!

144) 07.07.2011 / Екатерина

Добрый вечер,такая проблема,подскажите,пожалуйста!!!мой муж прописан в квартире где собственник свекровь,может ли она его выписать без его согласия???

145) 08.07.2011 / Татьяна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Смогу ли я зарегестрироватся в муницепальной квартире мужа,имея несовершеннолетнего ребенка.За квартиру большой долг,недавно прописали мужа старшей дочери от первого брака.Я постоянной прописки не имею муж только обещал ,а дети от первого брака разрешения не довали.вообще как мне обезопасить сына (ему 8 лет)чтобы его прова не были ущемлены. Спасибо!

146) 10.07.2011 / света

подскажите пожалуйста могу ли я с ребенком выписаться из квартиры мужа(он собственник) если есть долг 60 тыс. по причине развода и переезда в другой. муж не против.

147) 17.07.2011 / Юлия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: 3-х комнатная квартира была приватизирована на 4 человек, муж свою долю подарил одной из дочерей ( оформил дарственную), 4 года не жил в квартире, за него платились коммунальные платежи, теперь хочет вернуться ( этого уже не кто не хочет), можно ли его выписать??И на сколько это проблематично?? (места где потом его прописать у него нет)

148) 19.07.2011 / Надежда

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, смогу ли Я выписать совершеннолетнюю дочь из своей приватезированной квартиры для продажи её? Дочь в приватизации не учавствовала.Она сама не против, просто нет возможности выехать из другого города? Спасибо!

149) 22.07.2011 / Елена

Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру у собственника, он там не прописан и не живет. В этой квартире прописан его взрослый сын. Сын не против продажи квартиры. Подскажите пжл. могут ли возникнуть проблемы с его выпиской. Что делать в такой ситуации, нужны ли какие то документы от сына?

150) 30.07.2011 / Елена Шачкова

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто как мне выписать бывшего мужа разведены более 10 лет я собственник квартиры ,

151) 30.07.2011 / Елена Шачкова

Здраствуйте!Скажите пожалуйста если мать собственница квартиры а дочь прописана ,дочь родила ребенка можно автоматически без согласия мамери прописать новорожденного ребенка .

152) 03.08.2011 / Алёна

Здравствуйте!Скажите,имеет ли муж права на квартиру при разводе,если жена и ребёнок собственники и жена до брака была прописана в этой квартире?

153) 03.08.2011 / Алёна

Здравствуйте!Скажите,имеет ли муж права на квартиру при разводе,если жена и ребёнок стали собственниками квартиры во время брака,но жена ещё до брака была прописана в этой квартире?

154) 03.08.2011 / Анна

Здравствуйте, я и моя мама собственники жилья, в этой квартире прописаны: мама и две сестры, но живет только одна из сестер (мама и друга сестра живет у своих мужей) и она не оплачивает коммунальные счета. Пришла повестка в суд (на меня) и письмо об погашении задолженности. Вопрос: могу ли я выселить сестру (у ее мужа есть жилье).

155) 04.08.2011 / Анастасия

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: как узнать имею ли я долю в приватизированной квартире. Мне 30 лет, но я не помню участвовала ли я в приватизации. Мы с мамой прописаны вдвоём в 4-х комнатной квартире. И теперь она требует, чтобы я выписалась, чтобы продать квартиру и не отдаёт мой паспорт с пропиской. Как поступить?

156) 04.08.2011 / ольга

здравствуйте . в моей квартире прописан брат и его сын 7 лет с первой женой они разошлись у нее собственная квартира с сыном не дает видиться . сын проживает с матерью а у меня просто зарегестрирован да и ни когда не проживал квартира приватезирована на меня сейчас хочу выписать через суд это реально.

157) 05.08.2011 / Светлана

Здраствуйте. Муж, бывший военнослужащий развелся и ушел к другой женщине. Живет в другом месте. Из квартиры не выписался. Квартира муниципальная, трешка. Скоро он женится на этой женщине и и у них будет ребенок. Муж выписываться не хочет т.к. ждет квартиру по избранному месту жительства от Министерства обороны. Если ее приватизировать, то бывший муж утратит право на другую квартиру. Я боюсь, что он пропишет в квартиру их ребенка чтобы получить дополнительный метраж в будующей квартире. Подскажите, как мне выписать мужа до рождения ребенка и что меня ждет с моими двумя детьми.

158) 05.08.2011 / Владимир

Здравствуйте. Ордер на двухкомнатную квартиру был расписан на 2 ордера еще в социальном найме, мы с бывшей женой в разводе 15 лет. 1на комната оставалась за бывшей женой, другая за мной. В последующем каждый из нас воспользовался правом на приватизацию. Я постоянно проживал в своей комнате, оплачивал коммунальные услуги. Бывшая жена предложила оформить фиктивный договор купли-продажи жилья, т.е. я якобы продавал принадлежащую мне на праве собственности жилплощадь, а она обещала, что не будет препятствовать моему там проживанию. Я поступил глупо – согласился. Теперь, она, желая меня отселить, покупает комнату «с подселением» чтоб я мог там зарегистрироваться. Но поскольку она по договору является собственником этой комнаты «с подселением», у меня возникают опасения – а не сможет ли она под каким-либо предлогом выписать меня из нее по решению суда, и возможно ли заключение какого-нибудь договора между ней и мной, чтоб я мог пожизненно проживать на этой, принадлежащей ей жилплощади? Спасибо. С уважением, Владимир.

159) 05.08.2011 / елена

Подскажите пожалуйста у нас в браке была приобретена 3-х комнатная квартира по 1\2 собственности каждому (мужу и жене) после развода бывший муж предложил продать свою долю квартиры дочери без выписки мы ему предложили прописать в контракте продажи квартиры дату после чего он должен будет выписаться. Сможем ли мы при таких условиях его в дальнейшем выписать или это невозможно так как он является кровным родственником с дочерью или дочь может мне продать эту часть собственности ,а я так как бывшая супруга его могу выписать проще Подскажите пожалуйста

160) 05.08.2011 / елена

Подскажите пожалуйста у нас в браке была приобретена 3-х комнатная квартира по 1\2 собственности каждому (мужу и жене) после развода бывший муж предложил продать свою долю квартиры дочери без выписки мы ему предложили прописать в контракте продажи квартиры дату после чего он должен будет выписаться. Сможем ли мы при таких условиях его в дальнейшем выписать или это невозможно так как он является кровным родственником с дочерью или дочь может мне продать эту часть собственности ,а я так как бывшая супруга его могу выписать проще Подскажите пожалуйста

161) 07.08.2011 / валентин

Я собственик квартиры но в ней не прожываю,могу я выписать с квартиры мать и её брата но им не куда идти если только на улицу бомживать.саседи жалуются что они в квартире пьют шумят ночью и спать саседям не дают и говарять что они там притон устроели,соседи хотят написать заевления на выселения.подскажите что мне делать в таком случеи???зарание спасибо.

162) 08.08.2011 / елена

добрый вечер.квартиру собираюсь приватизировать ,сыну 18 ,можно ли ему отказать в доле.спасибо

163) 08.08.2011 / елена

добрый вечер,собираюсь приватизировать квартиру,сыну 18лет,можно ли ему отказать в доле,спасибо

164) 11.08.2011 / Валерия

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли муж (квартира приватизирована и оформлена на него,мы с дочерью прописаны в другой квартире) продать ее без моего согласия.Дочь совершеннолетняя.Квартиру давали на нас с мужем и ребенком, когда она была маленькая. Потом приватизировали на мужа, т.к. мы с дочерью были прописаны у моих родителей.Может ли он без моего согласия ее подарить?Заранее спасибо за ответ!

165) 12.08.2011 / Надежда

Здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры- он квартиросъемщик и находится в розыске по алиментам. В квартире прописаны он и двое наших совместных, несовершеннолетних детей, но он лишен родительских прав и там большой долг, Несколько лет назад он уехал и пропал без вести. Хотели подать в розыск, но в милиции нам сказали, что мы ему никто и не имеем право подавать, только через судебных приставов за неуплату алиментов

166) 12.08.2011 / дмитрий

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, могу ли я, являюсь собственником квартиры выписать сожительницу?, квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на меня, долевых вложений она в неё не каких делала, у нас совместный ребёнок, сейчас я не проживаю в собственной квартире, обратился в суд чтоб её выписать и выселить, добровольна она уходить не хочет, она подала на меня встречный иск с правом признать её бывшим членом моей семьи с правом пользованием моей квартирой, при этом она не когда не была членом моей семьи. Как мне доказать что она не является членом моей семьи?

167) 16.08.2011 / Бондарева Анжела

Здравствуйте! Можно ли выписать бывшего гражданского мужа без его согласия? Когда его прописывали, квартира уже была в собственности. Отношения прекратились, он ключи не возвращает и вещи свои не забирает. Другого жилья у него в собственности нет..Прописку сделали сделали т.к. у человека не было не одного документа, восстановив все, пошел на принцип- я здесь прописан, нигде не работает, пьет, превратив мою жизнь в ад

168) 17.08.2011 / Андрей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выписать несовершеннолетных детей из квартиры без присутствия их и родителей. Никто из них не собственники. Вся семья находится за границей, все имеют прописку там. Сложности с выездом. Слышал, что выписывают по решению суда, как отсутствующих более 6 мес. Так ли это? Если "нет", то какие есть еще варианты? Если да, то какие требования и необходимые документы для подготовки искового заявления?

169) 17.08.2011 / Екатерина

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я приобрела квартиру до брака и являюсь ее собственником вместе с дочерью. Вскоре после приобретения квартиры вступила в брак и прописала мужа, имею ли я право выписать его из квартиры после развода без его согласия на выписку?

170) 18.08.2011 / виктор константинович

здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я выписать из своей муниципальной квартиры своего сына, в ордере он не вписан и за коммунальные услуги не платит,когда я получал эту квартиру сын сидел в тюрьме,много лет он не жил у меня после тюрьмы у меня есть свидетели:соседи,старшая по дому.

171) 20.08.2011 / оксана

Да, через суд.

172) 20.08.2011 / оксана

На 170 если он указан в поквартирной карточке, то нет

173) 20.08.2011 / оксана

На 169, через суд

174) 20.08.2011 / оксана

На 167, однозначно можно, но только на основании судебного решения.

175) 21.08.2011 / Екатерина

Здравствуйте! Могут ли меня выписать из квартиры моей мамы, если не состою в приватизации и и в данный момент там не проживаю, без моего согласия.Подробности: В квартире проживают моя мама, сестра, маленький сын моей сестры. Прописано там 5 человек я, мама, сестра, сын моей сестры и её дочка от первого сожителя но она проживает со своим отцом в Таджикистане. Так как у мамы низкая зар.плата 6000 руб в месяц, за квартплату она платит 5000 руб. Пыталась уговорить её делить квартплату на всех т.е я плачу свою часть, сестра свою и мама свою.Но сестра с этим не согласна, у неё трудное материальное положение она пока не работает сидит с полуторагодовалым сыном. Я состою в браке проживаю с супругом прописана у мамы. Маме хотят убрать субсидии на картплату т.к у меня и у мужа стабильный зароботок. Мама говорит что из УСЗН потребуют справку о доходах моего супруга и мою справку о доходах из которых видно что у меня з.п больше прожиточного минимума и по субсидиям им платить откажут. и я не понимаю причем здесь доходы моего супруга если он прописан у себя в квартире, а не у моей мамы? С нетерпением жду вашего ответа. Екатерина.

176) 23.08.2011 / Екатерина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мой сын прописан в квартире у бывшего супруга, квартира была преватизирована до рождения ребенка, в приватизации участвовал бывший супруг и его мама, могут ли они выписать ребенка,на каких основания. Ожидаю вашего ответа с уважением Екатерина.

177) 27.08.2011 / якупова елена

здравсвуйте с мужем в разводе 10 лет он за квартиру не платит живет не известно где , алименты посылает дочери редко и мало . я вышла замуж хотим продать квартиру и купить другую а бывший муж отказывается он ответственный квартиросьёмщик что можно сделать

178) 28.08.2011 / Расулова Мастура

Здравствуйте!Ответьте пожайлуста на мой вопрос.Может ли моя свекровь сделать дарственную на 4 комн.квартиру на свою дочь квартира после приватизации не продавалась в приватизации указаны 4 человека в их числе мой муж.

179) 05.09.2011 / Даниил Павлович

здравствуйте я получил квартиру в ордере вписана жена .младший сын и старшая дочь .Живу с сыном. МАТЬ УМЕРЛА.Дочь не проживает с нами более 15 лет .подскажите пожалуйста как выписать дочь и приватизировать квартиру на сына?

180) 06.09.2011 / Светлана

Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я выписать свою мать из комнаты в общежитии ?прописана она была 1993 года в 1994 мы с ней уехали жить к отчиму она пустила соседей пожить .2002году когда я получила паспорт я приехала обратно с матерью жить было невыносимо ,но не тут то было мне соседи не захотели эту комнату освобождать пришлось ее через суд добиваться .суд я выйграла ,сейчас я проживаю в этой комноте с несовершеннолетним ребенком Мать находиться в неизвесном направлении и непроживает около 18 лет и не платит. место нахождение матери неизвесно .

181) 07.09.2011 / ася

здравствуйте 1)можно платить коммунальные услуги за одного,если в квартире прописаны трое 2)можно ли выписать мужа матери,который воспользовался нетрезвым состояние последней и заключил с ней фиктивный брак 3)если да,то как и на основании каких нормативных актов

182) 07.09.2011 / Лариса

Скажите пожалуйста. Муж отец и его брат проживали в государственной квартире, потом брат выписался и был прописан у жены уже очень давно + ему осталась квартира от бабушки (обманным путем приватизировали в обход мужа) после смерти отца муж остался прописанным один в гос квартире, в 2010 г мы ее приватизировали на мужа. Теперь его брат заявляет нам что он имеет право на половину квартиры. Подскажите пожалуйста законно ли это с его стороны

183) 08.09.2011 / оксана

здравствуйте подскажите мы с мужем разводимся и он хочет продать квартиру сможет ли он меня выписать и ребёнка!!!

184) 09.09.2011 / Настя

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли моя тётя выселить своего брата из дома который она получила по дарению от своей матери, хотя он там прописан?

185) 09.09.2011 / Настя

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли моя тётя выселить своего брата из дома который она получила по дарению от своей матери, хотя он там прописан?

186) 09.09.2011 / Настя

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли моя тётя продать дом который она получила по дарению от своей матери, хотя там прописан ее брат?

187) 09.09.2011 / Татьяна Ивановна

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в частном доме, купили его, когда были уже женаты и было на тот момент трое несовершеннолетних детей. Дом записан на мужа. Старший сын с нами не живет, но прописан у нас, проживает в гражданском браке. Постоянно влезает в кредиты, нам приходят бумаги с банков на его имя о задолженности. Смогут ли нас оставить приставы без имущества и жилья, долги его растут с каждым днем. Что делать? Посоветуйте.

188) 10.09.2011 / галина

Здравствуйте! Мы с мужем не живём вместе,хотя и не разведены,он проживает с другой женщиной.Квартира у нас приватизированая,но свою долю он подарил старшей дочери,выписываться он не хочет.оплачивть ком.услуги тожея инвалид второй группы оплачивать занего мне бы не хотелось да и накладно.Могу ли я его выписать?

189) 12.09.2011 / Евгений

Здравствуйте. Мы с женой живем в трехкомнатной квартире, в ней прописаны я, моя мать и отец который не живет с нами 5 лет, но в разводе они не состоят, все это время я плачу и за него тоже. Когда встал вопрос о приватизации, я решил попросить отца отказаться от приватизации в пользу меня, на что он отказался, что мне делать в этой ситуации? Можно ли его выписать?

190) 14.09.2011 / Наталья

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. В первом браке от МО РФ получил однокомнатную квартиру (детей нет). С женой не живут с 2006 года, в разводе с 2007. Она в квартире не проживает и не оплачивает. Пробовали ее выписать через суд, но проиграли. Она настаивает на приватизации квартиры и продаже. Но ведь муж ее получал как военнослужащий, тогда он лишается этой квартиры и ему уже не дадут. Подскажите, как быть?

191) 14.09.2011 / Елизавета

Здравствуйте!С мужем развелась два года назад, от брака есть дети:две совершеннолетние дочери и сын 16 лет. На протяжении всей семейной жизни бывший супруг постоянно меня избивал находясь в алкогольном опьянении, боролась различными способами с этой его вредной привычкой, но, увы...Развелась,частный дом, который принадлежал мне оформила как дарственную на сына. Ч.дом был приобретен в браке, бывший супруг сейчас не хочет выписываться, приезжает и нам с сыном приходиться убегать, т.к. в состоянии алкогольного опьянения "распускает руки" не только на меня, но и на сына.Уже просто не возможно так жить. Подскажите как можно его выписать ?

192) 16.09.2011 / Светлана

Здравствуйте!! Сложилась такая ситуация: 20 лет назад умерла бабушка, остался после неё земельный участок в деревне с домиком(который ни какой ценности не представляет). Наследники мой отец и тётя. Сейчас они оформляют все необходимые документы на собственность земли и дома. Прописана там я и мой двоюродный брат. Прописали нас туда по ошибке, много лет назад, когда был "бум" обмена паспортов на новый образец.( т.е ни в какой домовой книге мы не числимся, ни каких коммунальных услуг не оплачиваем). После окончания оформления документов, мой отец свою долю переоформляет на меня, а тятя на своего второго сына. А вот первый сын, который там прописан, сам не хочет выписываться. Живёт он по другому адресу. Могу ли я его выписать через суд и какие документы мне нужно для этого собрать?

193) 17.09.2011 / надежда

Зраствуйте. Такая ситуация у моих друзей они в разводе у них частный дом но муж живет в другом городе.и жена потихоньку решила его выписать .имеет ли она на это право..

194) 18.09.2011 / ирина

добрый вечер!подскажите как поступить.в квартире где мы с мужем и детьми проживаем помимо мужа прописана еще его мать...муж является собственником квартиры...имеет ли право муж ее выписать?спасибо!.

195) 18.09.2011 / Чернова Татьяна Борисовна

Я пиватизировала квартиру, через 5 лет вышла замуж и прописалат там мужа. Спустя 10 лет мы развелись. Спустя пол года бывший муж уехал забрав все свои вещи и вместе нажитое . имущество .Не живет уже год и не платит за квартиру. Живет в другом городе, но где точно я не знаю. Как мне его выписать?

196) 20.09.2011 / Анастасия

здравствуйте! такая ситуация:отец не живет с нами уже 4 года и состоит в долевой собственности квартиры.В квартире 3 долевых участника:я,мама и отец. можно ли выписать его из квартиры без его согласия?(за комунальные услуги не платит 4 года). И что можно сделать в этой ситуации???

197) 23.09.2011 / Denis42ru

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купил кгт с прописанным в ней человеком, не собственник. Сейчас хочу кгт продать, как можно выписать "соседа". В течении 3-х лет, время с момента покупки жилья я его не разу не видел и ни чего о нем ни знал. Зарание спасибо!

198) 25.09.2011 / наталья

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕГО МУЖА РОДНОЙ БРАТ ПРИВАТИЗИРОВАЛ КВАРТИРУ ИХ РОДИТЕЛЕЙ НА СЕБЯ ОДНОГО.ТОГДА МЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ С МУЖЕМ. ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ЧТО БЫ МОЙ МУЖ ТО ЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛ ЕЕ НА СЕБЯ, ЧТО БЫ БЫЛИ РАВНЫЕ ДОЛИ У НИХ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?ТАК ЖЕ НЕ ЧЕСТНО, МОЖНО ВЕДЬ БЫЛО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И НА РОДИТЕЛЕЙ.Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ОН ИХ ОБМАНУЛ

199) 25.09.2011 / Наталья

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, мой муж прописан в квартире мамы (прописаны три человека:мама, он и его младший брат), уже год как муж проживает фактически у бабушки и оплачивает полностью комунальные услуги за квартиру бабушки (прописаны в квартире бабушка и дед). Сейчас его мама требует некую сумму ежемесячно за то, что он прописан в её квартире. Должен ли он оплачивать комунальные услуги, за то что прописан там??? Если ДА, то как подсчитать сумму , которую он должен оплачивать???

200) 28.09.2011 / Оксана

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя мама продает дом в котором я прописана в Украине, в данный момент я живу Москве, но выехать чтобы выписаться из дома я не могу. Может ли мама выписать меня без моего присутствия? Или что для этого необходимо?

201) 03.10.2011 / Татьяна

здравствуйте! пол года назад я приватизировала квартиры на мужа, но сейчас он умер. Могут ли дети мужа по наследству получить половину квартиры?

← Вернуться к списку сообщений по теме «Разное»

Наши партнеры

Мера

info@smartsib.ru